Прикорм в 7 месяцев

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, ребёнок 7 месяцев кушает 100 мл смеси, больше не хочет, ест каждые 2-2,5 часа. С введением прикорма смесь стала кушать еще хуже, может поесть всего 60мл, при этом прикорм кушает хорошо. Сейчас ест до обеда немного овсяной без молочной каши, развожу на смеси, в обед овощи 80г и, если хочет допивает молоко немного, вечером гречневая безмолочная и чернослив пюре, печенье немного даю. Ночью встает ест смесь нормально бывает и каждые 2.5 часа.
Можно ли ввести больше прикорм в дневное время?
Можно ли давать овощи 130г?
Можно ли давать мясо?
Можно ли каши с молоком?
Беспокоит что вес наверное уже месяца 3 примерно 8 кг, сейчас 8200, то есть до этого был лишний, а сейчас в норме, но получается же набор маленький.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-21 21:45
Добрый день.
Вес в таком возрасте ребенок уже набирает медленно, так как больше двигается и кушает менее калорийную пищу.
Прикормы по объему должны составлять - 150 мл, кашу можно увеличивать до 180 мл, если ребенок столько съест. Каши можно покупать молочные или разводить на смеси.
После прикорма предлагайте смесь, немного, но ребенок ее выпьет.
Если ребенок уже кушает разные овощи и каши, то можно пробовать мясо, начинаете чуть-чуть и доводите до 20-30 гр. Также вводите творожок (до 25 гр) и кисломолочные продукты.