Реьенок просит еду через 2 часа на ИВ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 недели
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенку 3 недели, как 5 дней перешли на ИВ. Ребенок просыпается и просит кушать каждые 2 часа. Воду не берет. Съедает по 90 мл. Носим столбиком и не всегда отходит воздух. Сецчас опять проснулись, дала воды, спрыгнул смесью и затребовал кушать. Покормили, поносили столбиком, но ни срыгнул ни еда не провалилась. Так же нас мучают колики (кряхтит ночью, ножки поджимает, беспокойно спит). Можно ли так кормить и не опасно ли это? Получается что за сутки мы съедаем более 600мл. И можно после срыгивания после сна кормить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 января 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-12 18:56
Добрый день.
Как ребенок набирает вес?
Какой вес при рождении?
Почему перешли на другую смесь?
Екатерина 2020-01-12 19:00
Родились 3600, ребенок не наедался грудью и в итоге вес в 2 недели не набирал, плакал постоянно, молоко исчезло. Кормим смесью нан оптипро 1, пока не меняли смесь. В итоге прибавка за неделю была 260гр. Но вот сегодня ребенок беспокойно с ночи спит, ест через каждые 2 часа. Столбиком воздух не отходит, срыгнул только после пробуждения когда дали водичку, сецчас опять покормили, не срыгнул и воздух не отошёл, покорчился, покряхтел и уснул. Еще уогда кушает, потеет лоб и когда корчится голова потеет.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-12 19:15
Если хорошо прибавляет вес, значит смеси достаточно. Можно постепенно увеличивать до 800 мл в сутки. Животик может беспокоить, в такой ситуации желательно выкладывать перед кормлением на живот, делать массаж живота, можно выкладывать маме на живот, тепло на животик.
Потеть может при недостатке витамина д или просто активно сосет.
Екатерина 2020-01-12 19:17
Значит ничего страшного в том что она ест смесь каждые 2 часа? А то что не срыгивает и воздух не всегда отходит?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-12 20:26
Да, такое может быть, это нормально.