Спрыгивание после еды

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, родились 25 января, сразу на искусственном вскармливании. В роддоме кормили смесью НАН оптипро. Дома тоже кормим этой смесью. До вчерашнего дня было все хорошо. Вчера после кормления вырвало фонтаном кушали 100 гр-110 гр каждые 3 часа. После срыгивания стал меньше кушать примерно 60-70 гр каждые 2-3 часа. Срыгивание было, но очень мало. Сегодня после кормления. 90 гр, опять срыгнул, не фонтан, но достаточно много срыгнул, грамм 20-30. Подскажите что делать? В чем может быть причина? Может стоит поменять смесь? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-12 21:00
Добрый день.
Смесь менять пока не нужно. Такое состояние может быть признаком заболевания. Поэтому, если состояние, не улучшится в течение 2-3 дней, то обязателен осмотр врача.
Всего доброго.