Срыгивания у двухмесячного младенца
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца 20 дней
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок на ИВ, весит 6700, ест ро 160 мл 6 раз в день. Перевели на новую смесь из-за коликов, стал срыгивать 2-3 раза после кормления по пол столовой ложки, если пьет воду, то может ее срыгнуть. Это адаптация к смеси или смесь не подходит? Может перевести на антирефлюксную смесь? Так как срыгивает любую смесь и после каждого кормления, кроме ночных
5 ответов
Учитывая вес ребенка, можно предположить, что ребенок немного переедает и поэтому срыгивает. Можно попробовать уменьшить промежутки между кормлениями, чтобы ребенок меньше заглатывал воздуха, так как меньше чувство голода.
Антирефлюксная смесь в вашем случае не нужна, так как эти срыгивания не влияют на состояние ребенка - вес ребенок набирает хорошо, значит смеси он при срыгиваниях много не теряет.
Ирина Добрый день. Меня волнует, что он срыгивает и спустя час, и спустя два после еды. После еды носим вертикально, срыгивает. Потом может лежать и играть и изо рта смесь будет течь, даже если час прошел. Если даем воду спустя 2 часа после кормления, то опять обязательно срыгнет. Может ему не подходит новая смесь?
Он переедает и поэтому срыгивает. Если бы срыгивания влияли на состояние, был бы недостаток веса.