Животик беспокоит
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Добрый день! Подскажите пожалуйста ребенку 4 месяца мы на ИВ беспокоит животик, я думаю что это колики не прошли, но меня беспокоит то что после кормления и у неё бурлит животик, она постоянно и днем и ночью как-будто хочет газики выпустить но не всегда получается, и ещё она очень громко пукает, муж пугается говорит не могут так громко детишки пукать. Что это может быть и что делать? Ходили к нашему педиатору она говорит это колики даже направления на анализы не дала.
7 ответов
Добрый день.
Для такого возраста колики - это характерно еще.
Пукать дети могут очень громко, это нормально.
Что кушает ребенок? Как набирает вес?
Ирина 2017-01-19 15:44
Вес набираем хорошо веси 6300 в 4 месяца едим смесь Нутрилон Премиум.
Можно частично (1-2 кормления в день) или полностью перейти на кисломолочную смесь (есть Нутрилон кисломолочный). Такие смеси рекомендуются для детей с проблемами пищеварения.
Начинать нужно с 30 мл новой смеси в день, постепенно добавляя объем и количество кормлений новой смесью в течение недели (резко переходить нельзя!). И смотреть по состоянию ребенка.
Добрый день.
Все показатели в пределах нормы, кроме высеянного протея.
Лечение определяется по состоянию ребенка, если состояние удовлетворительное, тогда пока достаточно приема пробиотиков.
Если состояние ребенка страдает, есть признаки воспалительного процесса в кишечнике, тогда нужно подобрать лечение антибиотиками с учетом чувствительности.
Всего доброго.
Ирина Добрый день! Подскажите а какому мне врачу надо пойти с готовыми анализами на дисбактериоз? Заранее спасибо.
Добрый день.
Можно обратиться к детскому инфекционисту или педиатру.