Ребёнок не спокойный,

Спрашивает: Inna
Пол: Женский
Возраст: 1мес и 1 неделя
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моя девочка родилась с весом 3740, сейчас в месяц была 4465 . Кушаем нан опти про, и дополнительно нан кисломолочный 2 раза в день, так как были запоры (1 раз в 3 дня ходила в туалет) стул то желтый то зелёный. Кушает по 120 мл 7-8 раз в день каждые 3 часа, бывает просит и через 2.5, ночью перерыв максимум 4 часа. Все время срыгивает. Чаще это через 40мин- час после еды. Срыгивает не очень много, но постоянно после каждого кормления. Столбиком ношу. Воздух выходит. Бутылочки авент анти колики.
Днём почему то стала мало спать, часто плачет, очень редко когда она может 15 минут полежать и не плакать. Массажи и прочее все делаю, от коликов принимаем бебинос 3 раза в день по 6 капель.
И плюс ко всему именно на лице и на головке в некоторых местах появилась сыпь, педиаторы говорят это гормональное … но вроде как сыпь пошла через неделю после введения НАН. Но сказали смесь не менять мол дело не в ней.
Фото прилагаю.
У меня вопросы: 1. правильная ли дозировка смеси, может я перекармливаю ? И сколько раз в день и в каких количествах лучше всего кормить?
2. Подходит ли ей эта смесь?
3. И почему она редко спит днём в своём возрасте, может это все от плохого пищеварения?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 июля 2021 года

11 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-07 21:12
Добрый день.
При 8 разовом кормлении ребенок должен есть 110 мл смеси за один раз.
По вашему описанию - смесь подходит.
Сыпь похожа на акне новорожденных, это временно, она сама проходит без лечения.
Невролог ребенка смотрел?
Инна 2021-07-07 21:15
Да невролог смотрел, все хорошо. А на 110 сколько нужно ложек разводить?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-07 21:21
3,5 мерных ложки.
Витамин Д ребенку даете?
Инна 2021-07-07 21:45
Спасибо большое за ответы)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-07 22:11
Ваши срыгивания - в пределах нормы, так как вес не страдает, переживать не стоит.
Беспокойство может быть связано с проблемами с животиком, так как пищеварительная система еще не зрелая.
Инна 2021-08-22 09:11
Здравствуйте снова. Сейчас нам 2 мес и 3 недели. Я не пойму нормально это или нет, она съедает 120 мл и может вплоть до следующего кормления отрыгивать, особенно у неё это происходит когда она чем то заинтересована и ощущение что она напрягается то выходит ещё больше чем обычно. Причём очень плаксивая, ощущение что ее все время что то беспокоит. Я думала может она не наедается, давала 150 мл. Так срыгиваний ещё больше выходит. Но перед сном и ночью такого не происходит после кормления. Кормлю днём каждые 3 часа и она уже ближе к этому времени начинает кричать. Ночью с 22.00 ложу спать, в часа 3-4 она просыпается кушать. И потом до 8.30-9 может спать. Днём со сном проблемы. Спит максимум 20 минут. Начинаю укладывать сразу орет … тоесть чтобы уложить спать ещё надо постараться. Если положить к себе на живот то может проспать долго. Но мне сидеть так тоже не вариант все время. Как перелаживаю сразу просыпается и орет. Стул зелено-желтый, раз в 2-3 дня… подскажите в чем может быть дело?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-23 22:08
Добрый день.
Как она набирает вес помесячно?
Инна 2021-08-23 22:26
В прошлый раз с 4465 набрала 5620, это в 2 месяца было, сейчас в 3 мы ещё не ходили, только к 30 му числу пойдём ближе.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-23 22:49
Это хорошая прибавка веса, значит срыгивания не влияют на состояние ребенка, можно не переживать.
Инна 2021-08-28 13:06
Здравствуйте, были на взвешивании, 6100 и 58 см. Не мало за этот месяц она набрала?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-28 22:05
Это маловато.
Добавьте еще одно кормление, например, в 6 утра.