Перестал кушать смесь

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 мес
Хронические заболевания: не закрылось овальное окно,аневризм межпредсердной перегородки
Здравствуйте, моему сыну 1,5 месяца он плохо стал кушать смесь (искусственник) "Нутрилон-1". что нам делать и на какую смесь перейти? Пробовали перейти на семилак-премиум, не пошла, плохо в туалет стал ходить. Вернулись опять на нутрилон
Теги: ребенок 1 месяц стал плохо есть смесь нутрилон
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 июня 2015 года

7 ответов

Ирина, добрый вечер!

Чтобы я могла помочь советом, расскажите подробно, как кормите малыша - сколько раз в сутки, с какими перерывами?
Какое количество смеси на кормление было ранее и сейчас?
По сравнению с рождением, сколько прибавил в массе?
Какой стул и есть ли срыгивания?

Всего доброго!
Платная консультация
Ирина 2015-06-17 15:56
Добрый день! 30 апреля родился кесарево сечение 37 недель 2460, в месяц (2 июня были на приеме) вес 3400.9 июня 3750. с роддома начинали по 60 гр и дошли до100-120 гр (7-8 раз в сутки), сейчас съедает где то 60-100 так же (7-8 раз). в туалет ходит когда как. Когда сам, а когда помогаем ему. Газы плоховато иногда отходят, консистенция нормальная, в начале только густовато, выдавить не может,1-2 раза, но бывает и 3. да срыгивает, но иногда проходит и без срыгивания, вот такая ситуация.не знаю что делать, кушать хочет, а потом выплевывает. Сейчас 1 мес и 17 дней, на этот момент не взвешивали еще. Перерыв днем между кормлениями 3 часа, сам просит, а ночью, как проснется, бывает и 4-5 часов спит
Ирина, за первый месяц малыш прибавил очень прилично.
Давайте подождём повторного взвешивания и пока не будем менять смесь, ведь пищеварение "настраивается" на новую пищу в течение 2 недель.
Можно пока сдать анализ кала - копрограмму.

Всего доброго!

Платная консультация
Ирина 2015-07-05 14:44
Марина Савельевна, доброго дня! Хочу вернуться к вопросу о смеси и спросить у Вас совета, т. к. наш педиатр ни чего не говорит по этому поводу, только то, что немного не добираем. Ходили в два месяца на взвешивание 4540 гр и 55 см, не добор 60 гр и 0,5 см! Какая же норма тогда? И не все же дети растут по эталону. Днем съедает по 60-80 гр, а ночью 110-115гр (за сутки так же 7-8 кормлений через 3 часа), хотя норма уже 150-180 гр и 5-6 раз. Не знаю что делать и как быть? А может он наедается? Смесь нутрилон премиум 1. Всего набрали за 2 месяца 2140 и 9 см. Подскажите пожалуйста, заранее благодарна. Капрограмму не делали, врач сказала, нет надобности!
Ирина, добрый вечер!

Считаю, что вы нормально набрали, ибо "недобор 60,0 и 0,5см" - это несущественно.
Растите, оставайтесь на прежней смеси и режиме кормления. Вы ведь догоняете сверстников постепенно, поэтому 5-6 раз - это пока не для вас.
На свежем воздухе гуляете? Как сейчас со стулом и срыгиваниями?

Всего самого доброго!
Платная консультация
Ирина 2015-07-05 20:35
Да, каждый день гуляем, (только вот, когда было слишком жарко, не ходили, плохо переносит жару, вялый) по 2-3 часа, а когда и больше и по 2 раза в день. Со стулом вроде бы все в порядке, правда иногда бывает густоват, приходится помогать. Срыгивает когда как, если не ворочается, то все нормально, а начинает сразу гулить и ворочаться, то. Оп и срыгивает. Вот так обстоят дела на сегодняшний день. Спасибо за внимание и советы!
Ирина, добрый вечер!

Думаю, что дела у вас наладятся.
А давайте, для перестраховки взвесимся через 2 недели:)

Будьте здоровы!