Отказывается от смеси

Спрашивает: Ольkа123
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, дочке 1,5 месяца. С рождения на ИВ смесь Нутрилон Комфорт. Ела плохо, в основном во сне и когда сильно проголодается. По 90мл. Перерывы были ночью по 4 часа, днем 6-7, пару раз даже 10. За сутки получалось 4-5 кормлений. Пробовали давать чаще, но меньше, но ни в какую не ест, выплевывает. Стул был зеленого цвета и ужасного запаха. 1-3 раза в день. Набрали 535 грамм. Врач посоветовал сменить смесь. Перешли на Симилак. С удовольствием ела, взахлеб причмокивая. Интервал 3-4 часа. В сутки 6-7 раз. Стул стал желтым, нормального запаха 1-2 раза в день. Но спустя неделю и Симилак стала плохо есть. В основном во сне или когда интервал становится дольше. В ротовой полости всё хорошо. Подскажите пожалуйста в чем моет быть причина?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 января 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-27 20:36
Добрый день.
Отказывается от смеси сразу или после небольшой порции?
Ольkа123 2019-01-28 11:58
Через короткий промежуток времени не ест вообще, сразу выплевывает. Через 6-7-10 часов съедает всё. Но это же слишком большой период времени
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-28 22:18
Да, такой режим не подходит для кормления ребенка.
Лучше поменять смесь, можно дополнительно сделать анализ кала (копрограмма) для исключения патологии, а также можно начать прием препаратов с лактазой (лактазар, мамалак, лактазик), она может помочь в усвоении молочных продуктов, а тем самым уменьшит болевые ощущения, которые возникают у некоторых детей при кормлении.