Ребенок не выдерживает интервал на ИВ

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, дочке 2,5 месяца, на исскуственном вскармливании, ест Нутрилон комфорт, срыгиваний нет, стул 1 раз в день, чаще 1 раз в 2 дня, если дольше то ставлю клизму микролакс, стул с резким запахом, болотного цвета, жидкий. Постоянно тужится, особенно во время кормления, пускает газы, плачет. Проблема в том, что ребёнок очень редко выдерживает интервал между кормлением 3 часа, в основном через 2 часа начинается крик, в среднем сейчас в день ест 7 - 8 раз по 120 мл, итого за день выпивает от 800 до 960 мл, вес 6700 кг, при рождении вес 3630 кг. В промежутках между кормлений даю воду, пьёт но после все равно кричит и требует есть. Пыталась перевести на НАН, срыгнула фонтаном 2 раза, стул стал 2 - 3 раза в день, без сильного запаха, светло горчичного цвета липкий, иногда с белыми зернами, резко дочка стала есть намного меньше по 50 - 80 мл, в сутки выходило 500 - 600 мл, стала больше плакать, давать НАН перестала. Подскажите пожалуйста по таким признакам какая смесь нам подходит больше? Переживаю что ребенка перекармливаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 сентября 2021 года

3 ответа

Больше подходит нутрилон комфорт. Зеленый стул на этой смеси является вариантом нормы, так как в ней частичный гидролиз белка коровьего молока.
Платная консультация
Виктория 2021-09-04 08:27
Какая норма веса для ребенка в этом возрасте, сколько раз ребёнок должен есть, как быть если ребенок не наедается и вода не помогает. Можно ли давать ребенку бифидумбактерин для нормализации стула?
Долженствующий вес Вашего ребенка, учитывая, что вес при рождении 3630, в 2,5 месяца должен весить 5430. Бифидум бактерин давать можно, но зеленый стул на фоне употребления смесей с частичным или полным гидролизатои коровьего белка будет всегда. В этом возрасте должно быть 5-7 кормлений с суточным объемом 800 мл.