Колики, зеленый стул с белыми комочкам

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, я к Вам по такому вопросу! Сыночку 2 месяца, но вот уже как месяц никак не можем решить вопрос с животиком! Малыш с рождения на смешанном вскармливание, щас можно сказать почти на искуственном.
С роддома ел смесь хипп и какал хорошо, но после выписки, когда молоко пришло и я стала кормить его смешанно у малыша стал редким стул. Ближе к месяцу начал беспокоить животик и перепробовали все препараты на основе симетикона и другие ветрогоннные средства, но малыш к вечеру очень плакал, поджимал ножки, тужился, краснел, даже после газоотводнлй трубки не успокаивался. По рекоммендации врача пропили курс хилака форте и бифиформа бэби, сдали анализы на углеводы. Результат 0,45%. По анализу на дисбактериоз незначительно снижен уровень бифидобактерий, патогенная флора в норме. Сказали перейти на низколактозную смесь. Так как в продаже присутствуют в магазинах только Сисилак и нестожен низколактозные, начали переводить на симилак. Все было ничего, животик вроде бы чуть успокаиваться начал, но вылезла аллергия на щечке и стул стал зеленый с белыми комочками и редкий (раз в 3 дня, вызывали стул сами) по консистенции как пластилин. Стали переводить на нестожен, но аллергия только усиливалась и было дикое бурление в животике во время и после кормления. И потом он начал практически после каждого кормления капризничать! Что делать? Других низколактозных смесей нет(в них содержание лактозы 1,5 г всего) сейчас углеводов в кале 0,05-0,15(на низколактозной смеси симилак)
Теги: у ребенка зеленый стул с белыми комочками, зеленый кал с белыми комочками, зеленый кал с белыми
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Юлия!
Вы - хорошая мама и пытаетесь найти для ребенка лучший вариант.
У детей первых месяцев жизни проблемы с животом зависят от режима кормления (сколько раз в день и есть ли перерыв).
Однозначно.
смесь не должна вызывать аллергию. Стул в этом возрасте может быть до 5 раз в день.
Показанием для кормления безлактозными смесями - предположение о плохой усвояемости лактозы. Ваш анализ на дисбиоз - без особой патологии.
Хорошо переносятся детьми кисломолочные смеси.
Уточните. Пожалуйста. Как набирает массу тела малыш.
Будьте здоровы!