Запор, зеленый стул

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц 2 недели
Здравствуйте, Ребенку месяц и две недели, кормила его грудью почти месяц и докармливала смесью, так получилось, что грудью больше кормить не смогла и перешли полностью на смесь. Начались проблемы со стулом. По 3-4 дня ребенок не ходил в туалет, стали давать дюфалак, начала какать один раз в два дня, но кал был зеленый с белыми вкраплениями. Педиатор сказала сменить смесь и пить смекту. Вчера дала 5 раз по 10 мл смекты и один раз 10 мл другой смеси. Сегодня сходила в туалет твердым, зеленым, с гнилостным запахом стулом с белыми и коричнево-черными вкраплениями. Эта картина длится 3 недели. Подскажите пожалуйста как нам нормализовать стул
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-28 23:11
Добрый день.
Смекту в таком случае лучше отменить.
Для детей с проблемами пищеварения рекомендуется переход на кисломолочную смесь (частично, заменяя одно-два кормления или полностью).
Также не лишним будет сделать копрограмму и посев кала на микрофлору.
Всего доброго.