Кал со слизью и кровью

Спрашивает: Лидия
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, Начну с того, что нам 4 месяца, мы на ИВ. Кушаем смесь нестожен, очень мучали запоры, вставляли свечи. Потом попробовали докормить молоком, молоко покупали, стул нормализовался, начал какать сам. Буквально несколько дней назад, решили попробовать ввести прикорм, дали печенье расствореное в молоке. Теперь ребенок какаетсо слизью и кровяными прожилками. Температура тела нормальная, кушает хорошо с аппетитом, игоает, веселый. Животик трогаешь, мягкий и он не реагирует, значит его не беспокоят боли? Лечили бифидумбактерином, смекту давали. После педиатр назнпчил нам лечение в виде линекса, анаферона и панкреатина. Стул так и не нормализовался, сейчас кормим только одной смесью. Скажите, пожалуйста, может стоит сменить смесь, попробовать давать нутрилон гипоаллергенный, и могла ли эта печенька так повлиять?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 октября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-24 19:25
Добрый день.
Это может быть функциональное нарушение пищеварение.
Молоко - это совсем не подходящее питание для ребенка, Вы не можете контролировать безопасность, жирность и состав молока. Печенье в 4 месяца тоже может привести к срыву работы пищеварительной системы. Это очень рано.
Вам необходимо перейти на адаптированную смесь и кормить ребенка только смесью в течение месяца.