Жидкий стул со слизью и кровью

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8месяцев
Здравствуйте, у нас неделю назад начался жидкий стул со слизню и кровью(темно-красного цвета). температура поднималась до 39.1. лежали в больнице, сжали анализы крови, мочи, стула на посевы. Кололи цефтриаксон, пили смекту, регидрон, Амино-капроновую кислоту, безлактозную смесь, фасфолюгель. В итоге через неделю палочки в стуле не нашли, моча в норме, в крови немного воспаление, но температуры нет. А у нас периодически то прекращается то опять стул с кровью и слизью. Сейчас отпустили на пару дней домой, но вчера опять стул с кровью и слизью немного был. Что это такое, если не могут определить? Сказали не дизентерия, не сальмонеллы и тд. Но что тогда? Ребенок кушает нормально, играет, животик мягкий, по утрам кряхтит и постанывает немного. +фото, это на середине после лечения. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 октября 2016 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-22 14:49
Добрый день.
В такой ситуации необходимо обследовать ребенка - общий анализ крови, кровь на свертываемость, копрограмма, кал на яйца глист, посев кала на микрофлору.
Чем питается ребенок, чем питался накануне начала заболевания? Болел накануне, что необычного предшествовало началу заболевания?
Ольга 2016-10-22 20:23
Здравствуйте! Кушал молочную смесь.,мясное, овощное, фруктовое пюре и молочную разводимую кашу. Сейчас кушает безлактозную смесь. Неделю назад пробовала вернуть к молочной смеси и у него опять появилась кровь.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-22 21:17
Тогда имеет смысл обратиться для консультации к аллергологу, чтобы исключить аллергию на молоко. До этого нужно исключить все кисло-молочные продукты, а также говядину, телятину.
Ольга 2016-10-23 02:08
Спасибо