Жидкий стул со слизью и кровью в 3 года

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: три
Хронические заболевания: Запоры после печенья...шоколадок
Здравствуйте, прошу подсказать. Ситуация следующая:
Лежу с дочкой в инфекционном отделении с ОРВИ. Насморк, кашель, жидкий стул.
Брали Ккал на анализ, сказали что только повышены эритроциты и все. А У РЕБЕНКА ПРОДОЛЖАЛСЯ ЖИДКИЙ СТУЛ ДВА-ТРИ РАЗА В ДЕНЬ СО СЛИЗЬЮ И КРОВАВЫМИ СГУСТКАМИ В СЛИЗИ. КРОВЬ РОЗОВАЯ. НИЧЕГО КРАСЯЩЕГО НЕ ЕЛИ. ОСМАТРИВАЛ ХИРУРГ. НИЧЕГО НЕ НАШЕЛ (НАЛИЧИЕ ТРЕЩИН И ПОЛИПОВ И Т. Д. НЕТ) сделали УЗИ -печень немного увеличена и загиб желчного пузыря. Начали прием энтерофурила и антибиотики от ОРВИ. стул стал один раз в день с зеленоватым цветом иаленькой" колбаской". что это и от чего? Не доверяю врачам. О результатах анализов просто вытягивала из них. Есть четкие фото ккала.
Теги: кровь в стуле, кал с кровью
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 августа 2015 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-02 16:29
Ангелина! У ребенка должна быть сделана копрограмма для уточнения состава кала. И сдан кал на дисбактериоз, для определения микрофлоры в кишечнике. Если будет найдена патогенная микрофлора или увеличено количество условно патогенной, то проводится лечение антибиотиком, который выдает лаборатория с ответом на дисбактериоз. Нужно сделать цито тесты на ротавирусную и аденовирусную инфекции. Какое лечение получает ребенок кроме Энтерофурила?
Платная консультация
АнгелинаЛатина 2015-09-04 23:32
Добрый вечер! Спасибо что откликнулись! Лежим две недели в инфекц. Отделении. Все анализы о которых вы сказали были сданы, врач ничего не сказала. Только от нас тут же всех отселили. Начали колоть цевтриаксон, назначили бифидум, и лечить от ОРВИ. Стул нормализовался дня тои назад, но я так и не узнала что же это было. Анализы уже лучше. Это весь комментарий врача. До этого анализ был хуже. Боюсь что вдруг семи дней антибиотика не достаточно и эта гадость снова проявится.
АнгелинаЛатина 2015-09-05 20:43
Нас выписывать собрались в пн. Орви вылечили,.стул крепкий, с антибиотиками закончили и энтерофурилом. Пьем бифидум. НО СЕЙЧАС РЕБЕНОК ХВАТАЕТСЯ ЗА ЖИВОТ. БОЛИ В ОБЛАСТИ ПУПКА, РУЧКАМИ ДАВИТ В ЭТО МЕСТО. ЕЛА МНОГО НО КАКАЛА ОЧ МАЛО. КОЗИИ ШАРИКИ КАКИЕ ТО. ПРОШУ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ. при выписке нам дают направление к гастроэнтерологу. Что от него ждать? Что он должен будет проверить? Что делать мне до похода к врачу? Это еще три дня минимум ждать.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-05 22:50
Ангелина! Направление дают к гастроэнтерологу потому, что есть изменения на УЗИ печени и желчного пузыря. Для нормализации стула давайте сироп Дюфалак по инструкции.
Платная консультация
АнгелинаЛатина 2015-09-06 09:18
Добрый день! В ночь у нас начались рвота и понос! Либо не долечили либо мы ротовирус здесь подхватили. Врач сама в шоке. Отпаиваю по ложечке. В пн собираюсь домой отсюда бежать. Нам назначили энтеросгель и кипферон. Отпаивание и смесь детскую. Анализы в пн сдавать будем
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-06 17:41
Ангелина! Терпения Вам и восстановления здоровья ребенку! Все будет хорошо. Добавьте еще Энтерожермину питьевую в ампулах.
Платная консультация
АнгелинаЛатина 2015-09-06 21:50
Спасибо Вам!