Жидкий стул со слизью и кровью

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у дочки, ей 2 года, пару месяцев назад очень часто начались запоры и я обнаруживала чуть крови на кале (кисломолочку не пьёт вообще, только творожок). Я обратилась к педиатору и она выписала пить месяц бифилиз и нарине, попили 20 дней и начался жидкий стул с резким запахом и непереваренной пищей, уже недели 3, изначально пенистый был, продавала 4 дня энтерол. После энтерола стул восстановился буквально на 2 дня, а сейчас опять жидкий со слизью прозрачной и обнаружила чуть крови, но он не частый от 1 до 3 раз в день, температуры нет и не было, дочь чувствует при этом себя хорошо. Капрограмму постараюсь на днях сдать.
Чем восстановить стул и что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-29 13:21
Екатерина! Сдавайте копрограмму, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам., чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Давайте Смекту курсом 3 дня, затем Бифидумбактерин до получения результатов анализов. Пройдите УЗИ ОБП, т. к. были запоры. Всего доброго.