Жидкий стул почти каждое утро

Спрашивает: Марат
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня жидкий стул. Всё началось в конце августа прошлого года когда я лечился антибиотиками и у меня начался понос который длился неделю, стул был 3-4 раза в день. Потом где то чуть больше месяца у меня был просто жидкий стул 1-2 раза в день и некоторое время все стало более менее нормально, потом опять стул стал жидким и вот так до февраля происходило чередование. В феврале у меня был гайморит пил таблетки и также антибиотиками лечился. И с февраля у меня почти каждое утро жидкий стул, просыпаюсь почти сразу хочется в туалет или через 10-15 минут, бывает захочется через несколько часов, иногда до вечера не хочется идти в туалет, даже иногда могу проснуться из-за этого в 6-7 утра. Стул у меня 1-2 раза в день с утра жидкий, а к вечеру или к ночи не всегда конечно может быть твердым. Жидкий стул может быть слизистым и черная слизь тоже бывает в стуле, раза два крови тоже было где то полутора месяца назад, в первый раз крови было мало, а во второй раз уже много крови было или стул может быть просто жидким без какой либо слизи. Скажите что нибудь насчёт этого. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-06 21:58
Марат! Вам нужно сдать кал на копрограмму. Кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам. Пройдите осмотр у врача проктолога. Он занимается заболеваниями толстой кишки. Для исключения эрозии на слизистой толстого кишечника, вам могут провести осмотр кишечника -колоноскопию. Сейчас принимайте капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза вдень. Курс 10 дней.