Слизь в кале с кровью

Спрашивает: Ирина Х.
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня такая проблема, я беременна, срок 13 недель, проблема с кишечником, стул стал 1 раз в 3-4 дня, живот как будто надутый, при походе в туалет сначала выходит зеленоватая слизь с каплями крови, иногда не могу сходить в туалет и выходит просто слизь, кал оформленный не тугой, мягкий с примесью слизи, боли при дефрекации нет, беспокоит конкретно слизь с кровью и наполненость кишечника после того как сходила в туалет, как буд то не до конца. Вопрос: в чем может быть причина и чем можно помочь? К гастроэнтерологу только 9 числа. Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 января 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-02 22:30
Ирина! Вам не только к гастроэнтерологу нужно сходить, но нужен осмотр у врача проктолога или хирурга, для исключения геморроя. В первой половине беременности могут быть нарушения в работе ЖКТ, за счет гормонального сдвига. Только осмотр специалистов и обследование кала на копрограмму, кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, печеночные пробы, УЗИ ОБП помогут установить причину нарушений. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте чай с ромашкой и мятой в пакетиках. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина Х. 2019-01-03 10:33
Спасибо большое за развёрнутый ответ!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-03 12:55
Ирина! Пожалуйста. Всего хорошего.