Черный кал! Как запеченая кровь

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Желудок беспокоит меня достаточно давно. Еще лет 10 назад поставили гастрит. Но с тех пор больше не проверялся(При погрешностях в питании или переедании появляется тяжесть, такое чувство как будто останавливается. По утрам, если долго не затракаю начинается подташнивание. Так же присутствует неприятный запах изо рта. Не курю. Не пью. А сегодня ночью почувствовал желание сходить в туалет. Сходил и увидел черный кал! Как кровь запеченная. Глянул в зеркало- а я весь белый и мокрый. Не знаю может конечно от испуга. Резких болей не было. Температуры тоже. Резкого похудения не наблюдается, аппетит всегда был и есть хороший. Грешу, что мандарин переел, так как именно после них появляется тупая боль в желудке. Что это доктор? Почему кал такого цвета? Я ничего такого не ел! Очень боюсь онкологии! Скажите, что могло стать причиной этому? Может ли это быть рак?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 февраля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-04 12:42
Здравствуйте. Кроме рака есть другие причины желудочно-кишечного кровотечения. В таких случаях надо срочно обращаться к хирургу на осмотр. По результатам осмотра врач сможет назначить нкобходимое обследование