Боль в желудке и под левым ребром

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите что это может быть (уже 2-ой раз с начала года) -боли в области желудка и под левым ребром(колющие) начинаются внезапно независимо от приема пищи и днем и ночью. И сразу вместе с болями запор. Изжоги и температуры нет. Боли длятся 3-4 дня и потом проходят. Запор тоже проходит вместе с болями. Такое было уже летом (тогда 4 дня не могла в туалет сходить) и сейчас. Что это может быть за болезнь? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 ноября 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-30 19:18
Любовь! Так проявляется колит с запорами. Пройдите осмотр у терапевта. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы знать состав кала. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. Сдайте кровь из вены на анализ Гастропанель. Это обследование определит кислотность в желудке и наличие хеликобактер пилори. Врач имея эти обследования назначит правильное лечение.
Платная консультация
любовь 2016-12-01 09:03
Спасибо. А теперь еще по ночам очень стал болеть живот. Это может быть язва желудка?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-05 20:42
Любовь! Только осмотр терапевта, позволит выполнить план по обследованиям, чтобы найти причину вашего состояния.