Пакреатит ли?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Перенесённые ГЛПС. Хронический панкреатит
Здравствуйте, такая проблема доктор. У меня хронический панкреатит уже лет 10. лечение при обострении проходила. Но. сейчас появились боли и в левом и правом подреберье. Тошнота. Приливы жара но без температуры. Головные боли и боли в области желудка. Пропила курс омеза и альмагеля в желудке боль прошла но тошнота не проходит и последние три дея сильно болит голова и не понятные приливы. Ночью не сказать что сильно но не приятно лежать на боку что на одном что на другом. Что это может быть и к какому врачу лучше обратиться к терапевту или сразу к гастроэнтерологу?. дополню стул не жидкий наоборот даже с запорами при вдохе тупая боль слева под ребром. Рвоты не было. Обследования не проходила
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-23 15:50
Здравствуйте, Оксана! Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, панкреатическую амилазу, глюкозу, холестерин. Диету нужно стараться соблюдать ближе к столу 5, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней.