Проблемы с желудком

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! У меня такая проблема: после употребления алкоголя на следующий день - утром жидкий стул, головокружение, учащённое сердцебиение, тошнота. Иногда в обед - головокружение, учащённое сердцебиение, тошнота, плохое самочувствие, но после того как схожу жидким стулом - все симптомы проходят и чувствую себя отлично. Во время этих симптомов болей никаких нет. Только небольшой дискомфорт в левом боку - как будто что то увеличивается (может поджелудочная или почки)? Так же месяц назад была пару раз короткая рвота желчью, но я не придал этому значение так как состояние сразу нормализовалось. Может в организме много токсинов? Может прочистить желудок? Может ли быть проблема с печенью? На продяжении дня часты отрыжки и газы. Аппетит отличный (когда проходят симтомы). Они короткочастные. Болей нет ни после симптомов ни до, ни во время. Во всём виноват алкоголь - стоит его вообще не употреблять и всё нормализуется? С каким вопросом посоветуете обратиться мне к врачу и к какому?
Теги: головокружение при проблемах с желудком, могут ли быть проблемы с желудком без болей, при проблемах с желудком может быть головокружение
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июля 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-07-29 15:53
Здравствуйте! Проблема действительно может быть в нарушении работы поджелудочной железы. Вам необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости и с результатами подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту). Естественно, нужно следить за питанием и исключить алкоголь.