Голодные боли в желудке

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, неделю назад съела кусок очень жирного по составу торта, на следующий день стало плохо, понос, головокружение, тошнота, озноб. Из лекарств ничего принимать не стала, весь день болел желудок, к вечеру только выпила мезим. Лучше от него не стало ни ночью, ни на следующий день. Теперь каждый день (и ночь!) всасывающая боль в области желудка, до еды, после еды-постоянно хочется есть! Боль не проходит не от еды ни от воды ни от чего! Урчания в желудке нет, просто всасывающая тупая боль. Присутствует тошнота немного, отрыжка только после еды, стул в норме. Врача в посёлке нет, помогите, пожалуйста, что это может быть? Фгдс делала лет 6 назад диагноз поверхностный гастрит. Проблем с желудком никогда особо не имела.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-23 14:48
Здравствуйте, Валентина! Возможно, возник заброс желчи в желудок после жирной пищи. Для лечения нужна диета стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней. При сохранении жалоб нужно будет сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.