Желудок болит и урчание живота

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гиперемическая гастропатия. Дуодено гастральный рефлюкс. Вегето сосудистая дистония по гипотоническому типу. Долихосигма была. Удаленная ободочная кишка около метра вскрыта.
Здравствуйте, Мучаюсь громко урчание в животе, диарея, живот потрогать болит а так не болит, сухость во рту. Желудок болит(горечь во рту, отрыжка, изжога). Слабость, температура 37.1-37.2. Кал на скрытую кровь отрицательно, ц/лямб-обнаружены. Подскажите пожалуйста как правильно лечить. К врачу не могу попасть из за майских праздников.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 мая 2020 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-02 11:05
Здравствуйте, Валерия! Для лечения лямблиоза возможна такая схема: нольпаза 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и лактофильтрум по 2 табл 3 раза в день через 1 час после еды на 7 дней. После лактофильтрума добавить макмирор 400мг (2 табл по 200мг) 2 раза в день после еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Валерия 2020-05-02 11:41
Спасибо огромное!
Валерия 2020-05-11 11:39
Здравствуйте. Еще раз извините за беспокойства. Я пропила нольмаза, фильтрум сти и макмирор, немного получше. Но почему то снова плохо тошнота, живот болит, вкуса нет, слабость не пойму из за чего? Биохимические анализы сдала все хорошо.
Валерия 2020-05-11 12:07
Еще фото прислала где мечто живот болит.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-13 12:38
Можно продолжить лечение: тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 - 10 дней.