Боли в животе на протяжении нескольких дней, разная локализация
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, миопия высокой степени
Здравствуйте, очень нужна помощь.
Я студентка, беспокоят боли в животе. Из-за учебы ухудшилось питание, последние полтора года тошнота по утрам и не только, небольшое понижение веса из-за непостоянного питания и повышение температуры до 37.3, слабость. Все было в пределах нормы, но последний месяц участились боли в животе, в основном желудок. А в один день, при резкой смене положения начало резать желудок, боль усилялась при глубоких вдохах, продолжалась в течении 5-7 минут, затем прошла, но дальше уже на протяжении 2-3 дней мучают каждодневные периодические боли в животе. И разные, может болеть желудок, кажется будто бы от голода, но сопровождается тошнотой и поесть тяжело. Бывают боли похожие на вздутие, иногда локализацию и характер боли вообще сложно определить. Все сопровождается небольшим повышением температуры до 37.5 максимум, слабостью, и в последние 2 дня почему-то изредка онемением конечностей и плюс последние 2 дня критические дни.
Параллельно есть проблемы с гинекологией, пью таблетки для снижение болей при месячных. Также есть проблемы с неврологией, последняя неделя также сопровождалась стрессом.
Лет в 12 было подозрение на гастрит, но при исследовании не подтвердилось. К врачу не могу дойти временно нет возможности, поэтому обращаюсь за помощью сюда.
Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Елена! Нужно будет выбрать время и обратиться к врачу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Обследование нужно, чтобы не исключить язвенную болезнь, заболевание поджелудочной железы. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, бускопан 10мг 2 раза в день на 5-7дней. Бускопан снимает боли и при гинекологических заболеваниях, может, сможете уменьшить дозу других обезболивающих препаратов, так как препараты из группы НПВС могут повредить слизистую желудка и 12-перстной кишки.