Боль в желудке после лечения Вермоксом!

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор! 4 дня назад я обнаружила глиста. Все началом с того что около недели назад у меня начался зуд в ануса, подозрительно стало то что в одно и тоже время вечером начинался зуд. И вот я решила обслевать там и выковыряла глиста, размером 1 см, до этого не было никах симптомов, сейчас читаю на форумах и сравнивают до этого у меня полгода как периодически бывают мнимые головокружения, ставили невроз. Вот этот месяц я была раздраженной, выходил ячмень, потом и холлязион, может они и были тому причиной. Так вот терапевт направил на анализ кала, и выписал вермокс 1 таблетка в день и пить 3 дня. Сегодня первый день после лечения и болит желуток прям как бутто горит, у меня и до этого был поверхностный гастрит. Болит то заканчивается, и вздутие, есть небольшие газы. Во время лечения пила сорбенты но с большим перерывом после вермокса. Скажите пожаилуста это следствия от вермокса или же трупы глистов, у меня до сих пор? Кажется ещё не все вышли, я обследовала своё кало вроде и были мёртвые но не в большом количестве как пишут. И зуд в анусе закончился после первой таблетки вермокса, но сегодня я получила анализ кало там ничего не обнаружено, так вот стоить ли бить тревогу почему болит желудок?
Теги: вермокс болит живот, после вермокса болит живот
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 декабря 2015 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

2 ответа

Алия 2015-12-15 14:27
Добавлю то что аппитит хорошим был и есть, запорвами не страдала, во время лечения была апатия, и слабость, может изи за того что переживаю. Есть ещё ребёнок у меня 2 года, может из садика принесла, тошноты не было и пока нет. Буду признательна!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-17 18:32
Алия! Желудок должен восстановиться, когда пройдете курс лечения. Принимайте сейчас чай ромашковый и с мятой. Если боли будут продолжаться длительно, тогда пройдите повторный осмотр терапевта.