После ковида болит желудок

Спрашивает: Малыгин Миша
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, после перенесённого ковида уже 5 неделю болит живот. Кал с кровью и слизью, кашицеобразный, тошнота, особенно сильно болит живот после еды, в эпигастрии, держится температура 37-371. Сильная слабость, сонливость, болит голова. Отрыжка горечью и изжога. Делал копрограмму, результат хороший, анализ на Cl. Difficile - отрицательный, кал на скрытую кровь - <14.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-01 18:43
Здравствуй, Михаил! С этими серьёзными жалобами нужно с кем-то из взрослых обратиться к гастроэнтерологу для обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз.
Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.