Рыбий жир боли дискомфорт в животе

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Я незнаю, но расстройства печени были
Здравствуйте, решил пропить рыбий жир и одновременно сбросить лишний жир. Пил больше недели в капсулах во время еды потом резко стал мучить желудок не то что болью, а дискомфортом. Щас болит под правым ребром не сильно, выпью алохол боль стихает и проходит плюсом пью омез перед едой. В желудке как будто жжение или жар не пойму какой то дискомфорт. Сейчас сижу на каше овсянной на воде на гречке курице варенной и все равно дискомфорт. Сильных болей нет, тошноты нет, температуры нет, изжоги нет, только отрыжка, но она всегда была, правда реже! Подскажите пожалуйста в чем проблема и кстати проблемы с печень были всегда но я не знал что рыбий жир нельзя употреблять пил в капсулах двп раза в день по 1300мг в капсуле!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 сентября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-05 11:41
Здравствуйте, Владислав! Прием препарата спровоцировал увеличение отхождения желчи, при попадании в желудок вызывает боли. Желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.