Боль в кишечнике

Спрашивает: Мар ина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, у меня уже в течении месяца появляется боль в основном внизу живота, бывает по всему животу, начинается либо во время еды, либо через некоторое время после еды. Вместе с этим появляется неприятное ощущение, похожее на тошноту и чем сильнее боль, тем сильнее это ощущение. Также после еды иногда появляются урчание и бульканье в животе, позывы в туалет, но ни рвоты, ни диареи нет, редко бывает отрыжка. После туалета боль немного уменьшается, но не проходит, бывает затихает сама. Характер боли меняется-то пекущая как-будто там язва, то колющая, то тянущая как при сильном чувстве голода. Перед тем как начались эти боли я в течении 5 дней принимала антибиотик флексид и в течении 2 месяцев пила различные таблетки и колола уколы от неврологии(лечила спину) -может это связано с этим. Для ЖКТ пробовала Бифиформ-10 дней по 2 какпсулы в день, омепразол-1 таб, алмагель, дротаверин-2 дня по 2 таб в день(первый день помог, затем нет), еще принимала де-нол-ничего не помогло. Также по рекомендации гастроэнтеролога пила интетрикс по 3 таб в день. Что предпринять в такой ситуации. Обследования пока не проходила, и какие необходимы? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 марта 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-05 06:43
Здравствуйте! Из обследования нужно сделать кал на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией. Сейчас нужна диета стола 5, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.