Тянущие боли в кишечнике

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Доброго времени суток. Уже на протяжении недели меня беспокоят неприятные, тянущие боли внизу живота. 30 числа вызывали скорую, в приемном покое взяли анализы, посмотрел гинеколог и хирург, сделали кт брюшной полости. По гинекологии все чисто, анализы(моча, кровь) хорошие, кт в норме. Со стороны хирургии тоже чисто. Выписали пробиотик аципол(т. к в середине декабря переболела острым синуситом и принимала 5 дней антибиотик флемоксин), омез, мезим, смекту и ношпу при болях. Прошло уже 4 дня лечения, но боли до сих пор остались. Температуры и рвоты с тошнотой нет, стул разный(от более менее нормального, до очень жидкой диареи) хожу в туалет несколько раз в день. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-04 11:17
Здравствуйте, Арина! Это может быть нарушение флоры и моторики кишечника после курса антибиотиков. Желательно будет обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией. Сейчас нужна диета стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.