Боль в желудке, печени, кишечнике

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр тонзилит, ринит
. Здравствуйте, Скажите пожалуйста, что это за потология или болезнь. Уже как пол года беспокоят постоянные боли в эпигастрии, ноющего характера отдающие в грудную клетку немного давящего характера. Боль имеет постоянную основу, т. е 24 часа в сутки. Боль не зависит от приема пищи и от движений и положения тела. Но при надавливании на кишечник или в область эпигастрии боль усиливается в 3 раза, но больше в эпигастрии и если надавить выше пупка на 5 см. Тошноты и рвоты нет, поноса тоже. Так же имеется боль в правом подреберье. Аппетит обычный, похудания, не замечаю, рост 172 вес 70кг. Боль не купируется постоянеым приемом омепразола или алмагелем. Лишь добавлю что, после еды, возникает чувство наполненного желудка. Держится на протяжении всего времени температура в вечернее время до 37.3. Анальгетики боль тоже не купируют. Печалит что около месяца моча темно янтарного цвета, хотя раньше была желтого или слегка желтоватого. Жидкости пью вроде достаточного. Болел 10 лет назад гепатитом А, так вот моча светлее чем тогда, но не намного. Ну тогда правда была более коричневая. Калл в норме по цвету. Немного также болит кишечник боль тупая. Сдавал биохимию анализ в норме, общий понижены тромбоциты около 110, эритроциты чуть чуть выше нормы, или на грани высшей нормы. Делал узи, нашли пятно на печени 1на 1 см олнородной структуры, опущена почка правая на 6см. Фгдс нашли лишь эриматозную гастропатию, рашьне год еазад была еще недостаточность кардии желудка. Скажите, что пропить, какие анализы еще можно сдать, что может быть. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-03 18:49
Здравствуйте, Александр! Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.