Боли по всему правому боку

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, 30.07 появились боли в правом подреберье и тянущие справа внизу, съездили в скорую, там поставили ношпу, после этого боль затихла. 6.08 появились те же симптомы: тянущая, ноющая боль по всему правому боку, локализующая сверху (под ребром) и чуть ниже пупка, тошнота, температура 37,2, отрыжка воздухом. 7.08 боль не прошла, обратились к терапевту, назначили анализы (до этого с 3.08 принимала антибиотики - бисептол), (анализ мочи и крови в приложении), анализы вроде в порядке. В кале были остатки пищи и крахмал, назначили консультацию хирурга, гинеколога. Хирург исключил аппендицит, гинеколог тоже не выявила патологий со свой стороны. Терапевт поставила диагноз панкреатит. Принимаю метронидазол, омепразол, энзистал и диета. Боль то утихнет, то снова появится. По всему правому боку, то ниже, то выше, тянет, ноет. Вчера (11.08) практически ничего не ела - немного сухариков да минералка, к вечеру боль практически прошла. Сегодня (12.08) как проснулась боль возобновилась. Что болит в итоге? Как лечить? Заранее благодарна за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 августа 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-12 20:31
Здравствуйте! В анализах без особых изменений. Указанные жалобы могут быть при патологии желчного пузыря и 12-перстной кишки. Желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, если потребуется, то колоноскопию. Лечение продолжать, дополнительно принимать дюспаталин по 200 мг 2 р в день за 20 мин до еды на 10-15 дней. Далее по результатам обследования.