Боль в верхнем отделе живота

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Желчекаменая болезнь, гипертония
Здравствуйте, был понос с утра, вечером температура 37.5 принимала лапрапамид от поноса, ибупрофен от температуры, тем ратура тут же прошла, всю неделю был запор, приняла сенаде, в туалет сходила, появилась боль в верхней части живота, как кол, терапевт назначил энтеросгель, бифидобакткрин, пила 2 дня, вроде легче, но болеть стало в правом боку больше, у меня камень 2,5 один, сдала анализ крови, повышен соэ и моча не очень.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 августа 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-11 21:31
Елена! Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. Т. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Проходите УЗИ ОБП + биохимия крови.
Платная консультация
Елена 2021-08-12 12:39
Спасибо, по результатам анализа крови соэ 32, билирубин повышен, лейкоциты в моче, это указывает на воспление печени и почки с право, какое лечение может быть назначено, прошу вашего ответа, благодарю.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-12 16:19
Елена! При воспалении в моче, сдавайте мочу на флору и чувствительность к антибиотикам. Добавляйте к лечению капли Канефрон. Остальное назначит ваш терапевт.
Платная консультация
Елена 2021-08-14 07:00
Пересдала мочу и кровь, моча оказалась в норме, кровь указывает на воспаление, билирубин повышен, боль в правом боку осталась, урчание и бурление в животе присутствует незначительно, принимаю энтеросгель, бифидумбактерин, карсил, панкреатин, соэ все так же 32, идёт воспааление, правильное ли мне назначено лечение и что у меня болит, пожалуйста объясните. Спасибо.