Боли в области желудка и правого бока

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, боли начались в правом боку ещё в 2015г. По анализам (фгдс, узи, анализ крови) всё в норме. С 2019г. появились ещё боли в области желудка, прописали курс таблеток(омез д, урсосан, метеоспазмил, бион-3) после чего постепенно боли ушли. В декабре 2020г. переболел ОРВИ с приёмом множество таблеток и с января вновь начались боли в области желудка и правого бока, а также иверха живота. Ежедневная температура в районе 37град.,но резко падает до 36,6 после отдыха, в ночь и на утро температуры нет. Сдал анализы крови, фгдс, копрограмму. За весь период четыре раза проходил фгдс и во всех результатах идёт заброс желчи. Что можно сказать по результатам анализов. Прошу помогите, уже устал.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 января 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-30 18:56
Здравствуйте, Дмитрий! Желательно повторить в динамике УЗИ ОБП, доделать обследование - анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру и лямблиям.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней.