Рвота с желчью, озноб

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Периодически беспокоят неприятные ощущения в области желудка, при сильных погрешностях в еде бывает рвота с желчью. На днях как раз был такой случай, рвота была с горьким и кислым привкусом одновременно. Так же схваткообразная боль в области желудка, знобило(все это было ночью). На утро измерила температуру 37-37.1, такой она держалась весь день. С этого момента прошло 2 дня, состояние улучшилось. Температура в норме, боли прекратились, но дискомфорт присутствует. Так же стала замечать кислый вкус во рту после чая, и кисло-горький по утрам. Не ярко выраженный, но он присутствует. Узи ОБП делала примерно полгода назад, все в норме, только перегиб желчного. Какие анализы сдать, обследования пройти? Хочется идти сразу с какой-то информацией к доктору. Можно сейчас пропить алмагель для улучшения самочувствия?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-19 10:26
Здравствуйте, Дарья! Для дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, глюкозу, общий анализ крови. Сейчас стараться питаться по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.