Тяжесть в желудке. Тяжело дышать

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста приблизительно понять что со мной. В конце декабря было тяжело дышать, очень, не могла набрать воздуха, тяжесть в эпигастрии, прошла все анализы - УЗИ брюшной полости, рентген грудного о/п, ЭКГ, анализы кровь /моча в норме, биохимия почки/печень. Носью не спала из за нехватки воздуха, прописали афобазол/фенибут, омез, мизим, фосфалюгель, пропила все в норме. Буквально 2 недели назад, в ногах появилось онемение, будто мурашки, темп.37.4, прошло за день. Потом через неделю появилась головная боль,3 дня не проходила. Сейчас уже неделю опять очень тяжело дышать, не спала всю ночь, ломит все кости, тяжесть в желудке, температура 37.2. В конце дня всегда болит поясница, у меня искривление позвоночника. Скажите пожалуйста что это может быть? К врачу попаду только через 2 дня, и к какому врачу идти, гастроэнтерологу или невропатологу? Что сделать чтобы легче стало дышать, уже невозможно, носом вдохнуть вообще не могу, а ртом, когда вдыхаю в эпигастрии тяжесть, будто камень, на протяжении недели не проходит, но переодически ничего не чувствую все хорошо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 марта 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-31 15:06
Елена! По вашим данным вы не проходили ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Идите на осмотр к врачу терапевту и возьмите направление на эти обследования. При воспалении в пищеводе у пациента могут быть такие жалобы, как у вас. Проходите эти обследования. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-04-03 22:20
Скажите пожалуйста, запись к врачу не скоро, поэтому пишу Вам, т. к очень переживаю. Сдала анализ крови на хеликобактер IgG, результат: 6,6++, скажите это опасно? Или не страшно? Что мне делать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-25 22:20
Елена! Врач вам на очном осмотре назначит курс лечения от этой бактерии. Бактерия лечится приемом антибиотиков. Всего хорошего.