Тошнота, тяжесть в желудке

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, хр. Тонзиллит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, меня беспокоит постоянная тошнота, тяжесть в желудке, сделал УЗИ,
посоветовали обратиться к гастроэнтерологу, скажите, от чего это может быть, и нужно ли делать ещё ФГДС?
УЗИ и фото органов прилагаю (разного качества).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 февраля 2022 года

4 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-02-28 17:39
Здравствуйте, Сергей. Если больше нет жалоб я бы порекомендовала для начала обратиться к гастроэнтерологу для осмотра и исключения диспепсии- это функциональное расстройство, которое проявляется такими симптомами как у Вас, предполагаю, что причина в ней, но так как это заболевание не органическое необходим осмотр. Если после коррекции данного состояния не будет облегчения - ФГДС.

С уважением, Седа Увайсовна
Сергей 2022-03-02 12:49
Здравствуйте Седа Увайсовна, спасибо за ответ, сдал общий анализ крови, скажите, есть-ли какие-то отклонения в анализе
связанные с желудком?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-03-02 22:55
Здравствуйте, Сергей.
  1. Общий анализ крови в пределах допустимой нормы
  2. При патологии желудка ОАК, как правило, бывает без патологии
С уважением, Седа Увайсовна
Сергей 2022-03-06 12:40
Здравствуйте Седа Увайсовна, спасибо вам за ответ, ещё я заметил, что кал стал зеленоватого цвета хотя ничего зелёного я не ел, насколько это плохо?