Метеоризм хронический

Спрашивает: Raja
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мучает метеоризм в основном по ночам иногда чувствую дискомфорт в области желудка, зловещие запах хочу пройти обследование какие анализы сдать, что бы поставить правильный диагноз такой состояния уже 3-4 года
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

7 ответов

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-11-18 22:53
Здравствуйте. А стул нормальный, оформленный?
  • Кал на Аг к Нр или 13С дыхательный уреазный тест
  • Копрограмма
  • Дыхательный водородный тест с глюкозой или лактулозой
Если по данным анализам все в норме тогда уже: кал на я/г 3кратно с интервалом в 3-5 дней.

С уважением, Седа Увайсовна
Raja 2021-11-21 06:55
Здравствуйте, пока сделал эти анализы что, скажите, спасибо за ответ
Raja 2021-11-21 06:56
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-11-21 07:45
Здравствуйте, обнаружена хеликобактерная инфекция. Нужно обратиться к своему врачу, чтобы он подобрал эрадикационную схему. Обязательно через 4-6 недель после окончания лечения делайте контроль - можно сдать тот же анализ кала.
Кал на я/г и дыхательный водородный тест можете сделать потом, если эрадикация не поможет и симптомы будут сохраняться.

С уважением, Седа Увайсовна
Raja 2021-11-21 14:36
Здравствуйте, к врачу сейчас не как не могу попасть можете вы назначить схему лечения и какие медикаменты?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-11-21 14:44
Данная схема содержит минимум 5 препаратов, которые подбираются после осмотра пациента.
Я не имею права дистанционно назначать такую терапию, моя задача предоставить Вам справочную информацию.

С уважением, Седа Увайсовна
Raja 2021-12-19 19:56
После лечения хеликобактер пилори, появилась изжога тошнота после еды с чем это может быть связано?, врач назначил рабепразол, амоксициллин 1000 мг, кларитромицин 500мг, на 14 дней закончил курс где-то неделю назад, дискомфорт в области желудка до сих пор присутствует, спасибо за ранее