В каком направлении двигаться

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Застой жёлчи, гастрит, дуоденит
Здравствуйте, уважаемые врачи, пожалуйста подскажите я обследуюсь по поводу ЖКТ, в частности печени, и желчный пузырь, очень переживаю за печень так как на протяжении 7лет пью таблетки от депрессии, и плюс когда болею пью антибиотики и тд, страх что это лекарвственный гепатит. По УЗИ застой желст, биохимия норм, Элостографи я f0-1, беспокоит постоянно тошнота, спазмы в животе. Подскажите пожалуста я недавно сдала анализ мочи и увидела такой результат Улибрилиноген - + норма очень испугалась, уважаемые доктора посмотрите пожалуйста этот анализ на сколько серьёзно? И что дальше можно обследовать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 января 2022 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-01-31 20:46
Здравствуйте, Наталья.
Уробилиноген в моче повышается при гипербилирубинемии. Одна из причин холестаз на фоне приема лекарственных препаратов. Но нужно смотреть в комплексе:
  1. В биохимии какие показатели определяли?
  2. Есть жалобы на желтушность, потемнение мочи, посветление кала?

С уважением, Седа Увайсовна
Наталья 2022-02-01 12:44
Спасибо что ответили, нет по биохимии всё норм, делтушности нет кал нормального цвета. Я просто не пойму по моему анализу он повышен или нет, там написано-+ норма
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-02-01 12:50
В моче он под вопросом. Уробилиноген в моче- это избыток билирубина в крови, если общий и прямой билирубин крови в норме беспокоиться не нужно. Просто пересдайте ОАМ через 3-4 недели.

С уважением, Седа Увайсовна