Анализ на скрытую кровь в кале

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Прошу прощения, в предыдущем вопросе не прикрепилось изображение анализа! Создаю новый вопрос.

Здравствуйте, в кале обнаружила много много красный точек, хотя на кануне ничего такого не употребляла. Испугалась и сразу сдала этот кал на скрытую кровь в лабораторию. Мне посоветовали использовать метод ФОБ ГОЛД. Сегодня пришел результат. Подстажите, нормально ли все? Была ли в кале кровь? Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 августа 2021 года

6 ответов

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-04 16:03
Здравствуйте, Мила. По результатам данного анализа у Вас нет крови в кале.

С уважением, Седа Увайсовна
Мила 2021-08-04 18:34
Большое спасибо за ответ! Интересно, отчего тогда были красные точки, если ничего красного не ела? Отчего такое бывает?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-05 07:33
Если не кровь, то это еда, лекарства, то, что Вы приняли с красный красителем. Может быть напиток, или конфету, что угодно.

С уважением, Седа Увайсовна
Мила 2021-08-05 20:08
Но это точно не кровь?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-05 20:14
Мила, я могу судить только по анализу, который Вы прикрепили. Согласно ему у Вас нет крови в кале.

С уважением, Седа Увайсовна
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-05 20:28
Если Вы точно уверены что ничего с красным пигментом не ели можно пересдать данный анализ либо 2-3кратно сдать кал на реакцию Грегерсена.

С уважением, Седа Увайсовна