Боли в правом бокууо
Спрашивает: Ильшат
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Такая проблема, началось все наверно где то месяц или два месяца назад. Начал болеть правый бок. (все анализы и УЗИ прикрепляю). На лице выходять прыщи болючие, из-за этого пошёл к дерматолог и он посоветовал сдать анализы. И вот в анализах повышен билирубин. К гастроэнтерологу ходил но он толком ничего не сказал. К какому врачу можно ещё обратиться? И что это может быть? Гастроэнтеролог написал диагноз синдром жельбера? Гипербилирубинемия неуточненной этиологии. Хронический гамтродуоденит Hp?
И вот в последние 2 дня из носа кровь пошла, (капаю капли от насморка, может конечно из-за этого)
Категория: Гастроэнтеролог

5 ответов
Здравствуйте, Ильшат.
Синдром Жильбера - это доброкачественное повышение билирубина в крови за счёт непрямой фракции. Для уточнения диагноза нужно сдать кровь на выявление мутаций в гене UGT1A1, в лаборатории можете просто сказать генетический тест на синдром Жильбера.
Так как есть кровотечение - сдать коагулограмму. При снижении гемоглобина (если будет) -прямая проба Кумбса.
Доктор не назначил ничего от боли в правом боку, не сказал из-за чего это?
С уважением, Седа Увайсовна
Ильшат 2021-11-25 12:07
Получается нам лечение прописали правильное питание, исключить жирное, свежий хлеб и все такое, и пепсан гель по 1 саше 3 раза в день после еды 2 недели. И больше ничего
Сдайте тест и если подтвердится синдром Жильбера лечение состоит из: