Повышен билирубин общий

Спрашивает: ivan230792
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, решил сдать анализы крови, после затяжной простуды, болел недели 3. Ощущаю слабость и усталость скорее из за работы, ничего не беспокоит. Единственное с лет 15 мама замечала желтоватый оттенок кожи, который присутствует и сейчас, но не особо заметен. Белки глаз нормального цвета, Подскажите что это может быть и какие исследования нужно еще сдать, В том году было отравление увозили на скорой и делали узи брюшной полости все было в норме
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-03 08:48
Здравствуйте! По анализам более вероятен синдром Жильбера, нужно сделать анализ крови на генетический тест на синдром Жильбера. При повышенном билирубине стараться питаться ближе к столу 5, отказаться от алкоголя, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день между едой на 5-7дней, гепабене по 1 капс 3 р в день после еды на 10 дней.