Повышен билирубин, а УЗИ печени отличное. Что может быть?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Ренит
Здравствуйте, очень сильная слабость, постоянная сонливость, упадок сил. Сдала анализ крови, понижено железо и Билирубин общий 26.9 мкмоль/л. Сделала узи печени и желчного. Всё совершенно нормально, немного взвеси в желчном, не критично. Что же это может быть? Помню, что пару лет назад при повышенном билирубине назначали мне урсосан и действительно начала чувствовать себя прекрасно, силы вернулись. А до этого еле до вечера доживала, такая усталость необоснованная была. Стоит ли переживать? Или снова пить урсосан и позже сдать анализ?
Теги: кровь алт и аст что это, повышен билирубин слабость
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 декабря 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-16 14:54
Здравствуйте, Анна! Можно сейчас перейти на питание по столу 5, принимать урсосан 500 мг после ужина на 30 дней, нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, препарат с железом для повышения его уровня. После лечения: кровь на билирубин, УЗИ желчного пузыря. Желательно сделать обследование на синдром Жильбера сдать кровь на генетический тест.