Повышен билирубин 31,1

Спрашивает: полина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 26 лет, женщина. По биохимии крови у меня повышен общий билирубин 31,1, прямой 5,6 и железо 49,6. что это означает? Опасно ли? Может нужно еще какие анализы сдать. Из симптомов как слабость, повышенная утомляемость, иногда появляется какой-то непонятный страх, волнение, дрожь. Головокружение, слабость. 3 года назад удаляли опухоль мозга. Мрт все норма.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-23 15:45
Здравствуйте.
Повышенный билирубин говорит о патологии в желчевыводящей системе.
Нужно сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать кровь на серомаркеры гепатитов и обратиться на прием к гастроэнтерологу для уточнения диагноза.
Сывороточное железо. Показатель не критичен. Нужно пересдать анализ после правильной подготовки. Ознакомьтесь в интернете, "подготовка к сдаче анализа на сывороточное железо". Перечисленная симптоматика этим показателям не соответствует.
Всего доброго.