Повышенно сывороточное железо в крови

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Ребенку 5 лет. Сдали анализ на биохимию(просто для профилактики) анализ показал превышение сывороточного железа в крови. (при норме 5-16.7 мгмоль/л) показатель 20.4+. Так же смутил показатель холестерина общего(норма 2.74-.4.99 ммоль/л) показатель -4.59. скажите. Сильно ли плохо иметь такие показатели? Что делать с таким уровнем железа?
Теги: сивороточное железо повышен у ребёнка
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 марта 2019 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-08 21:52
Добрый день.
Эти показатели зависят от питание, необходимо пересмотреть питание ребенка, но в целом ничего критического нет.
Татьяна 2020-08-13 17:38
Здравствуйте у ребёнка повышено сывроточное железо. Витамины никакие не пила, так же есть сж. Это очень опасно? Боюсь гемохроматоза! Как исключить его
Татьяна 2020-08-13 17:39
Ребёнку 5 лет
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-13 22:31
Добрый день.
Для исключения гемохроматоза необходимо обратиться к генетику.