У ребенка повышено сывороточное железо
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализ крови сына. Мальчику 8 лет, питается очень хорошо, хронических заболеваний нет. Только проблемы с носом. Аденоиды. Второй раз в анализе повышено сывороточное железо. Правда в прошлом анлизе было 30.2, а сейчас 20,25. Спасибо.
4 ответа
Добрый день.
Такие показатели говорят об избытке поступления железа в организм. У ребенка есть хронические заболевания?
Это может быть из-за хронического воспалительного процесса в аденоидах.