Повышено сывороточное железо у ребёнка

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребёнка сывороточное железо сильно повышено, а так же гемоглобин, гемотокрит и эритроциты. С чем может быть связано такое повышение железа? Прилагаю все анализы.
Теги: сывороточное железо повышено у ребенка, повышено железо у ребёнка
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 января 2019 года

10 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-15 12:19
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Отклонение показателей незначительно и не говорит о наличии патологии.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Дарья 2019-01-17 17:12
Спасибо за ответ, не могли бы вы прокомментировать как может быть одновременно ферритин быть понижен, а железобетонно повышено
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-17 22:06
В представленных вами показателях я не вижу никаких противоречий.
До свидания.
-1
Платная консультация
Дарья 2019-01-18 07:03
То есть отклонения от нормы - это нормально? Зачем тогда нужны верхние и нижние границы, обычно, низкий показатель ферритина говорит о недостатке железа, в анализе ребёнка явное противоречие и явное отклонение от нормы: сывороточное железно при повторной сдаче крови 31 с лишним! При верхней границе 18 (у детей до 3 лет). Вы не хотите разбираться, потому что консультация бесплатна?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-18 12:37
Я дал ясный и понятный ответ. Если он вас не устраивает, можете обратиться к любому другому специалисту. А продолжать диалог при таких беспардонных заявлениях с вашей стороны считаю для себя невозможным.
Еще раз до свидания.
-2
Платная консультация
Татьяна 2020-03-15 08:43
Добрый день! Ответьте пожалуйста, у моего внука повышено сывороточное железо. Ребёнку 15 лет. Мы очень волнуемся. Сдавали пол года назад, тоже было повышен
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-15 13:00
Здравствуйте.
Вы прикрепили абсолютно нормальный общий анализ крови.
Платная консультация
Татьяна 2020-03-15 19:06
Добрый вечер, я послала не тот анализ, извините. Повышено сывороточное железо в течении года сдаём анализ уже четвёртый раз. Что это может быть, ответьте пожалуйста.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-16 05:05
Такой показатель далек от критичного и вполне возможен в норме.
Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2020-03-16 19:11
Спасибо за ответ!