Понижение лейкоцитов, повышение сывороточного железа у ребенка 5 лет
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, осенью прошлого года на плановом мед. Осмотре (дочери 5 лет) были сданы анализы. Некоторые из показателей как: средняя концентрация в эритроцитах - 350, лейкоциты - 5.03, нейтрофилы сегментоядерные % - 30 и лимфоциты - 59.4. Так же сывороточное железо выше нормы - 25.4. На приеме у участкового педиатра услышала только, то что лимфоциты увеличены из за аденоидов (они у нас второй степени). Больше ничего. В июне текущего года по причине болей в животе, сдали ОАК - и снова данные практически в тех же показателях. Результаты анализов прикладываю. Большая просьба, подскажите с чем связаны эти изменения, так как ранее годом все анализы были в норме. К какому специалисту идти, раз педиатр не может ничего сказать. Заранее благодарю за помощь.
1 ответ
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показатели анализов соответствуют возрастной норме.
Всего доброго.