Повышено количество лимфоцитов в ОАК

Спрашивает: Анна Валерьевна Мазагаева
Пол: Женский
Возраст: 3,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать результат анализа крови. Педиатр сказала, что ничего страшного, можно делать прививку, но я переживаю, так как показатели имеют отклонения от нормы. Спасибо!
Категория: Гематолог

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-16 18:05
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему педиатру для лечения препаратом железа под его руководством и контролем. Показатели лейкоцитарной формулы соответствуют возрастной норме. Противопоказаний для прививок нет.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2021-09-16 18:23
Спасибо большое за быстрый ответ! А подскажите, пожалуйста, могла ли железодефицитная анемия у ребенка возникнуть на фоне того, что у меня железодефицитная анемия, и всю беременность показатели железа выше 5 не поднимались. Спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-16 18:30
Да, так и есть. Железодефицитные мамы рождают железодефицитных детей.
Платная консультация
Анна 2021-09-16 18:32
Спасибо большое! У нас и бабушка такая, сейчас в больнице с этим лежит, видимо это семейное