Повышены лимфоциты в оак
Спрашивает: Смирнова Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, Александр Борисович! Последние 3 месяца у меня стали сильно выпадать волосы. Сдала оак. Из показателей что не в норме это лимфоциты 43.3, а сегменты 46 занижены и соэ по верхней границе нормы 15. Полностью анализ в приложенном файле. Год назад еще изменился цикл с 28 до 25 дней. Посоветуйте, что делать дальше. Заранее благодарю вас за внимательное отношение к моей проблеме и Ваш труд!
1 ответ
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показатели анализа некритичны.
Следует посмотреть за показателями в динамике. Сдать еще пару общих анализов крови с ручным подсчетом с интервалами в один месяц. Если лимфоцитоз будет сохраняться, стоит проверить состояние печени и щитовидной железы, обследоваться у инфекциониста на предмет вирусоносительства. По единственному анализу этого делать не имеет смысла.
Всего доброго.
Показатели анализа некритичны.
Всего доброго.