Повышены лимфоциты в крови у подростка 15 лет

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у сына 15 лет пальпируются на шее сзади лимфоузлы. Сдали кровь, оказались повышены лимфоциты 68%, сегментов дверные понижены до 20% Остальные показатели в норме. В мае делали прививку от дифтерии внепланово.
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 июля 2018 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-19 10:09
Здравствуйте.
С результатами этих анализов и данными УЗИ лимфоузлов нужно обратиться для обследования на прием к детскому гематологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-07-19 11:23
Спасибо!
Записались на УЗИ. По Вашему опыту, что могло вызвать такие показатели, учитывая, что другие в норме
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-19 17:05
Не стоит делать предположений, без обследований это не имеет смысла.)
Платная консультация
Елена 2018-07-20 20:05
Здравствуйте.
Прошли обследование.
Елена 2018-07-20 20:09
Не все загрузилось. Ещё сделали рентгенограмму гр. Клетки. Без патологии
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-21 06:34
-анализ крови- норма
-УЗИ- лимфаденопатия.
Признаков онкогематологии нет. Тем не менее, рекомендуется осмотр и сдача анализов у гематолога.)
Платная консультация
Елена 2018-07-21 08:57
Стоит сделать анализ на иммунофенотипирование?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-22 11:33
А это решение должен принимать лечащий врач.)